In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 01/01/2015 12:23:51
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)
Voto: 7
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 27/12/2014 00:50:06
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 8,5
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 18/12/2014 14:22:17
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 10
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/12/2014 23:17:15
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 10
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/12/2014 23:16:40
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 6,5
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/12/2014 15:58:57
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 8,5
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 29/11/2014 17:05:45
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 7
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/11/2014 19:40:42
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 8
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 29/10/2014 01:32:02
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)
Voto: 6,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/10/2014 16:52:45
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 7
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/10/2014 02:02:31
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 7,5
HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/10/2014 01:34:49
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)
Voto: 7
SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/10/2014 17:36:51
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/09/2014 01:14:46
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 26/09/2014 02:59:57
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 4
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/09/2014 15:09:13
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6
EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 25/09/2014 02:17:18
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 24/09/2014 02:43:07
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 8
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 22/09/2014 01:38:19
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/09/2014 22:35:38
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 6
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/09/2014 01:40:28
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 17/09/2014 02:37:19
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 6
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/09/2014 02:13:16
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 6,5
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 15/09/2014 01:45:27
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 6
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/09/2014 22:54:30
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 5,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/09/2014 19:48:52
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 14/09/2014 03:15:14
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 6
INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 14/09/2014 01:17:23
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 6,5
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/09/2014 18:00:20
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 6
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 13/09/2014 02:21:16
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 6,5
LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 12/09/2014 01:46:31
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/09/2014 23:06:06
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/09/2014 18:40:19
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)
Voto: 6
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 11/09/2014 16:47:44
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 6,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 10/09/2014 19:07:22
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/09/2014 18:00:45
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 8
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 09/09/2014 15:21:58
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 09/09/2014 02:14:57
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 7,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/09/2014 22:18:27
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 6
ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/09/2014 20:40:06
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)
Film commentati: 1137 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow