In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 08/05/2026 00:53:39
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 7
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/03/2026 01:55:39
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 7,5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/03/2026 01:54:02
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRE DI FAMIGLIA
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/03/2026 22:46:18
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7
TERNOSECCO
Regia di Giancarlo Giannini.
Voto del 27/01/2026 20:59:31
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2026 11:51:31
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/01/2026 11:27:02
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 5
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/01/2026 00:27:33
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/01/2026 00:21:07
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 7
PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/01/2026 18:26:00
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 6
RISATE ALL'ITALIANA
Regia di -
Voto del 12/01/2026 18:22:37
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/01/2026 21:59:10
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 7
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/03/2025 17:00:38
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)
Voto: 7
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/03/2025 11:10:12
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 7,5
PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 25/02/2025 19:16:46
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7
GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/02/2025 19:13:08
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 5
SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/02/2025 19:08:38
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 23/02/2025 11:56:41
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)
Voto: 8
WE LIVE IN TIME - TUTTO IL TEMPO CHE ABBIAMO
Regia di John Crowley
Voto del 17/02/2025 21:46:38
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 7,5
LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/02/2025 00:22:44
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)
Voto: 7
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/02/2025 00:13:02
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/02/2025 00:03:01
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/02/2025 16:47:59
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 07/02/2025 18:34:37
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2025 18:33:08
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 7
BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE
Regia di Clovis Cornillac
Voto del 07/02/2025 18:30:16
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 7
BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 07/02/2025 18:28:31
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 7
NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 02/02/2025 10:33:58
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 7
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/02/2025 10:28:00
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6,5
AVANTI C'E' POSTO!
Regia di Mario Bonnard
Voto del 01/02/2025 10:30:59
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 9
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/02/2025 09:40:28
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 5
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 21/01/2025 23:02:34
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 7,5
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2025 22:45:16
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 7
SIGNORI, IN CARROZZA!
Regia di Luigi Zampa
Voto del 21/01/2025 22:05:04
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
CAMPO DE' FIORI
Regia di Mario Bonnard
Voto del 21/01/2025 21:59:28
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
LE MISERIE DEL SIGNOR TRAVET
Regia di Mario Soldati
Voto del 16/01/2025 19:48:33
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/01/2025 19:40:38
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/01/2025 19:31:41
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)
Voto: 7
L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 16/01/2025 00:16:16
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' ALL'INFERNO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 12/01/2025 10:14:55
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Film commentati: 1314 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow