al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2026 19:53:16
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFLUENCERS
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 26/08/2026 17:18:31
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOCCA DEL DIAVOLO
Regia di Chris von Hoffmann
Voto del 20/08/2026 22:31:30
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIVE NIGHTS AT FREDDY'S 2
Regia di Emma Tammi
Voto del 20/08/2026 20:02:00
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 18/08/2026 20:20:30
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEAD DON'T HURT - I MORTI NON SOFFRONO
Regia di Viggo Mortensen
Voto del 17/08/2026 20:28:18
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 14/08/2026 18:10:47
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ALTO KNIGHTS - I DUE VOLTI DEL CRIMINE
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/08/2026 15:51:40
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/08/2026 02:07:08
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 11/08/2026 16:13:47
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 11/08/2026 00:58:47
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASH - CENERE MORTALE
Regia di Flying Lotus
Voto del 02/08/2026 20:51:53
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 31/07/2026 19:59:23
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 30/07/2026 07:19:53
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BAMBI - LA VENDETTA
Regia di Dan Allen
Voto del 29/07/2026 18:29:32
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANE
Regia di Caitlin Cronenberg
Voto del 28/07/2026 07:25:00
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 25/07/2026 16:37:48
Voto visitatori: 7,09 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/07/2026 15:11:59
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/07/2026 07:39:26
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 19/07/2026 02:21:09
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/07/2026 20:36:19
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD OF WINTER - SFIDA NEL GELO
Regia di Brian Kirk
Voto del 14/07/2026 20:10:42
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/07/2026 02:12:53
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/07/2026 18:17:56
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 06/07/2026 00:21:25
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 05/07/2026 19:42:00
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/07/2026 19:12:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 02/07/2026 18:28:11
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/07/2026 18:42:00
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/06/2026 18:17:42
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/06/2026 05:39:16
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROSARIO
Regia di Felipe Vargas
Voto del 25/06/2026 17:35:55
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/06/2026 07:11:26
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/06/2026 23:42:57
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/06/2026 06:13:59
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/06/2026 19:53:04
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/06/2026 07:18:25
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 16/06/2026 07:13:28
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/06/2026 07:27:34
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 11/06/2026 19:22:01
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Film commentati: 1266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net