In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/06/2022 14:01:12
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/06/2022 16:07:30
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/06/2022 23:58:04
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8,5
SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 01/06/2022 17:54:09
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2022 18:40:39
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4,5
VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 31/05/2022 09:58:42
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)
Voto: 5,5
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 29/05/2022 20:14:21
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 4,5
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 29/05/2022 19:17:31
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 7,5
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 29/05/2022 18:54:22
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 3
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/05/2022 23:39:44
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/05/2022 20:17:00
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 6
JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/05/2022 17:07:55
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)
Voto: 7,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/05/2022 16:50:29
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 6,5
JU-ON: THE CURSE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/05/2022 11:00:35
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)
Voto: 7
JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/05/2022 23:32:26
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 5
BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 24/05/2022 22:24:49
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/05/2022 19:04:27
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 23/05/2022 22:32:03
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/05/2022 14:48:56
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/05/2022 14:28:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/05/2022 21:48:30
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/05/2022 16:58:40
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 6
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/05/2022 13:53:55
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7
GUERRA E PACE
Regia di King Vidor
Voto del 21/05/2022 17:56:47
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/05/2022 16:09:55
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 21/05/2022 16:03:01
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 6
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/05/2022 16:00:59
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2022 13:56:47
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 5,5
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2022 12:57:52
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 7
FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 18/05/2022 19:58:14
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 8,5
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/05/2022 14:24:12
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/05/2022 22:14:46
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6
ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 10/05/2022 21:42:42
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 6,5
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 10/05/2022 21:30:16
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 7
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 10/05/2022 19:46:30
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 6
UNA STREGA IN PARADISO
Regia di Richard Quine
Voto del 09/05/2022 23:35:58
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/05/2022 23:12:41
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 7
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/05/2022 18:54:14
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)
Voto: 8,5
SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 08/05/2022 15:29:03
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 9
ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/05/2022 10:46:42
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)
Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow