al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 24/02/2023 21:09:13
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 19/02/2023 21:49:28
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 12/02/2023 21:00:10
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 12/02/2023 15:36:07
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/02/2023 17:57:55
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/02/2023 21:55:26
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/02/2023 22:19:54
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2023 20:08:49
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/01/2023 16:34:40
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2023 17:52:21
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2023 21:29:55
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2023 22:34:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2023 11:44:48
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 17/12/2022 19:05:34
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/11/2022 22:29:15
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/11/2022 18:49:06
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/11/2022 18:17:23
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/11/2022 12:30:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2022 14:18:04
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2022 22:21:16
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2022 17:08:35
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/11/2022 22:56:32
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2022 17:08:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2022 00:28:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/11/2022 10:41:41
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2022 16:20:08
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/11/2022 09:42:39
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/11/2022 22:59:52
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/11/2022 19:16:45
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/11/2022 17:22:04
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/11/2022 14:55:45
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/11/2022 22:45:02
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/11/2022 19:30:02
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/11/2022 21:42:10
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/11/2022 22:58:35
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 03/11/2022 11:17:35
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2022 21:07:12
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/10/2022 12:31:41
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/10/2022 15:54:48
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK (2018)
Regia di Justin P. Lange, Klemens Hufnagl
Voto del 15/10/2022 13:56:11
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net