al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/10/2022 23:48:20
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANDALO INTERNAZIONALE
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/09/2022 15:12:00
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/09/2022 23:08:09
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/09/2022 17:39:05
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/09/2022 14:43:57
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/09/2022 18:09:43
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/09/2022 23:46:35
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/09/2022 20:00:00
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 19/09/2022 22:56:34
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 19/09/2022 15:25:36
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 19/09/2022 14:33:23
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/09/2022 22:28:04
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/09/2022 15:11:56
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 14/09/2022 23:33:47
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA ABUELA - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Paco Plaza
Voto del 12/09/2022 10:23:20
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DELL'ORRORE
Regia di Ted Geoghegan
Voto del 11/09/2022 17:58:54
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/09/2022 20:08:41
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHT
Regia di Kourosh Ahari
Voto del 07/09/2022 12:33:42
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON BUSSATE A QUELLA PORTA
Regia di Caradog W. James
Voto del 06/09/2022 18:31:33
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/09/2022 22:41:34
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/08/2022 23:58:44
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 26/08/2022 22:56:36
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2022 23:52:40
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/08/2022 23:03:55
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 02/08/2022 22:28:24
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/07/2022 15:12:52
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 25/07/2022 10:53:23
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 25/07/2022 00:06:29
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/07/2022 18:59:11
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 08/07/2022 22:36:39
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2022 23:40:32
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMMA. (2020)
Regia di Autumn De Wilde
Voto del 27/06/2022 16:37:19
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 26/06/2022 16:47:38
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE PAESE
Regia di William Wyler
Voto del 20/06/2022 23:48:06
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 16/06/2022 23:35:42
Voto visitatori: 8,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/06/2022 08:35:46
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY TRUE STORIES 2
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/06/2022 19:12:54
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY TRUE STORIES
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 10/06/2022 09:19:07
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK TALES OF JAPAN
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Kôji Shiraishi, Yoshihiro Nakamura, Masayuki Ochiai
Voto del 08/06/2022 13:11:41
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/06/2022 23:18:25
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net