al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELOMANE
Regia di Georges Méliès
Voto del 04/09/2009 13:05:28
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 04/09/2009 13:01:44
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 04/09/2009 12:54:42
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA DELLE OSTRICHE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 04/09/2009 12:50:57
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 04/09/2009 12:32:46
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 03/09/2009 22:28:47
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 18:26:34
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOUCHETTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 03/09/2009 18:08:55
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/09/2009 13:03:26
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DOLCI INGANNI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 03/09/2009 11:18:43
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/09/2009 12:51:30
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/09/2009 12:27:56
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2009 19:40:29
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (1981)
Regia di Piers Haggard
Voto del 31/08/2009 19:24:38
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 31/08/2009 19:18:39
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 31/08/2009 18:51:37
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/08/2009 12:52:07
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JEANNE D'ARC
Regia di Georges Méliès
Voto del 27/08/2009 19:31:05
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VIENNA DI STRAUSS
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/08/2009 12:49:26
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAGNA (1931)
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/08/2009 22:15:54
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 21/08/2009 19:45:41
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPERATRICE YANG-KWEI-FEI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 21/08/2009 13:24:53
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 21/08/2009 12:54:42
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/08/2009 21:08:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/08/2009 12:24:56
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/08/2009 12:14:07
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 15/08/2009 21:08:31
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/08/2009 11:17:55
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/08/2009 10:57:31
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/08/2009 20:08:30
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATENE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 14/08/2009 19:57:49
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE AVESSI UN MILIONE
Regia di James Cruze, H. Bruce Humberstone, Ernst Lubitsch, Norman Z. McLeod, Stephen Roberts, William A. Seiter, Norman Taurog, Lothar Mendes
Voto del 14/08/2009 19:39:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/08/2009 19:22:09
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 13/08/2009 19:07:37
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FURIA SELVAGGIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 13/08/2009 10:54:22
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FIDANZATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 12/08/2009 20:28:13
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 12/08/2009 20:08:07
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 12/08/2009 12:21:13
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/08/2009 12:09:31
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/08/2009 21:54:17
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net