In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2007 21:08:15
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/09/2007 20:58:48
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 6,5
CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2007 20:52:14
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2007 20:47:36
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2007 20:41:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2007 20:37:10
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 06/09/2007 20:31:16
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 6
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/09/2007 20:28:02
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/09/2007 20:34:03
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 05/09/2007 20:30:43
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 05/09/2007 20:26:54
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/09/2007 20:16:41
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 10 ![]()
21 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 20:07:23
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 19:50:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 17:11:12
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 17:05:13
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 16:55:28
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2007 16:44:23
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow