In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 21/02/2010 08:52:38
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 21/02/2010 08:45:53
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 7
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/02/2010 08:38:42
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 6
IT'S ALL TRUE
Regia di Orson Welles
Voto del 20/02/2010 13:01:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 18/02/2010 12:09:29
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7,5
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 17/02/2010 19:33:05
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 5
LA SIGNORA DELLE CAMELIE
Regia di Baldassarre Negroni
Voto del 17/02/2010 12:15:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 17/02/2010 09:52:24
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 17/02/2010 09:36:58
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 9
NAPOLEON
Regia di Abel Gance
Voto del 16/02/2010 21:21:15
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/02/2010 21:02:20
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/02/2010 18:34:47
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 4
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 14/02/2010 16:33:10
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/02/2010 16:02:42
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/02/2010 15:56:17
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 3
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/02/2010 23:30:42
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8
NOTE DI UN INQUILINO GALANTUOMO - IL CHI E' DI UN INQUILINO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/02/2010 23:14:15
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte STORIA DI ERBE FLUTTUANTI
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 11/02/2010 09:40:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
IL CANTANTE DI JAZZ
Regia di Alan Crosland
Voto del 11/02/2010 09:30:44
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 10/02/2010 22:23:18
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
MANCIA COMPETENTE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 10/02/2010 19:21:23
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE STUDENTE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 10/02/2010 19:12:31
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5 ![]()
11 risposte GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/02/2010 11:11:22
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 10/02/2010 10:51:51
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 7
RE IN ESILIO
Regia di Max Ophüls
Voto del 10/02/2010 10:26:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
13 risposte BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2010 13:30:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 10
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 08/02/2010 22:10:54
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte LIBERTA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 08/02/2010 21:55:19
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 08/02/2010 21:48:45
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 08/02/2010 21:41:56
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 8
GIGLIO INFRANTO
Regia di David Wark Griffith
Voto del 08/02/2010 21:32:19
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 07/02/2010 22:46:42
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 07/02/2010 22:33:28
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 9
C'ERA UN PADRE
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 07/02/2010 20:15:21
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6,5
LULU' - IL VASO DI PANDORA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 07/02/2010 16:59:11
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/02/2010 16:43:28
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/02/2010 16:19:26
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 6
PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/02/2010 12:13:20
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 4
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 07/02/2010 09:48:31
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/02/2010 23:00:44
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow