al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/08/2008 12:19:15
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLIE D'INVERNO
Regia di George Stevens
Voto del 17/08/2008 21:37:26
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/08/2008 15:29:05
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2008 20:27:23
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD
Regia di Raoul Walsh
Voto del 30/07/2008 13:18:30
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/07/2008 08:33:28
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A CHE PREZZO HOLLYWOOD?
Regia di George Cukor
Voto del 28/07/2008 08:29:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 27/07/2008 19:13:01
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/07/2008 10:41:37
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/07/2008 18:15:41
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/07/2008 21:38:25
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 24/07/2008 19:56:10
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/07/2008 15:56:57
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 24/07/2008 14:43:40
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE IN ATTESA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/07/2008 21:33:25
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FIUME (1951)
Regia di Jean Renoir
Voto del 22/07/2008 19:53:31
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2008 21:20:06
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA ROSA BIANCA PER GIULIA
Regia di John Farrow
Voto del 21/07/2008 12:12:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/07/2008 08:46:06
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2008 16:48:37
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATA IERI
Regia di George Cukor
Voto del 20/07/2008 08:49:27
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/07/2008 21:07:02
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI UNA DONNA
Regia di Otto Preminger
Voto del 18/07/2008 20:43:12
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/07/2008 17:58:45
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/07/2008 14:04:33
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/07/2008 09:59:33
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 16/07/2008 11:21:16
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/07/2008 21:35:39
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/07/2008 19:00:28
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPASIMO
Regia di Alf Sjöberg
Voto del 14/07/2008 19:54:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/07/2008 15:45:49
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 13/07/2008 12:24:30
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 12/07/2008 20:51:04
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/07/2008 18:03:55
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/07/2008 12:32:00
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 10/07/2008 17:23:02
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2008 12:23:08
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ANGELO E' CADUTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 09/07/2008 22:05:39
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/07/2008 19:15:19
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/07/2008 16:33:51
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net