In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 27/11/2007 22:00:29
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 10
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 27/11/2007 19:34:28
Voto visitatori: 8,6 (46 commenti)
Voto: 7
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 24/11/2007 17:27:41
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/11/2007 08:45:27
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 4
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 22/11/2007 12:59:44
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/11/2007 09:53:33
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)
Voto: 8
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2007 09:50:50
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 19/11/2007 23:54:40
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
11 risposte I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 17/11/2007 21:37:23
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 6
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/11/2007 18:33:54
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/11/2007 16:50:24
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/11/2007 14:15:01
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 14/11/2007 18:14:02
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/11/2007 12:40:48
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)
Voto: 7,5
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2007 23:57:32
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 10/11/2007 21:30:56
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/11/2007 16:40:00
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/11/2007 14:03:21
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 08/11/2007 20:39:53
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 3
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/11/2007 18:51:21
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)
Voto: 10
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 08/11/2007 13:29:12
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
25 risposte PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/11/2007 22:39:49
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 06/11/2007 22:17:33
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DOPO LO SPARO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 05/11/2007 21:21:03
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 8,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/11/2007 13:13:02
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/11/2007 20:19:16
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 03/11/2007 09:11:45
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/11/2007 21:56:43
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 02/11/2007 13:53:53
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/11/2007 13:49:30
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2007 13:38:18
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7
POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2007 21:31:55
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2007 21:49:00
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/10/2007 22:21:37
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/10/2007 21:53:08
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 28/10/2007 13:01:23
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/10/2007 21:15:06
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
22 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/10/2007 19:13:07
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/10/2007 18:36:30
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INTERMEZZO
Regia di Gregory Ratoff
Voto del 26/10/2007 16:30:20
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow