In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 09/06/2010 10:49:36
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 4,5
AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 09/06/2010 10:44:38
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 6
AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 09/06/2010 10:40:49
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 3
AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 09/06/2010 10:36:33
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)
Voto: 6
AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 09/06/2010 10:25:35
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/06/2010 22:50:28
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/06/2010 10:33:46
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2010 10:30:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 8,5
THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2010 10:20:49
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)
Voto: 8
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/06/2010 10:09:54
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/06/2010 09:51:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/06/2010 09:47:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/06/2010 09:41:41
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5
I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 06/06/2010 09:13:43
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 5,5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/06/2010 09:02:25
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/06/2010 13:25:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 08/05/2010 23:39:13
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/05/2010 23:28:24
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 08/05/2010 23:20:01
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 08/05/2010 23:15:11
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/05/2010 23:09:18
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
IL CAVALLO D'ACCIAIO
Regia di John Ford
Voto del 08/05/2010 22:48:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2010 22:18:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2010 22:02:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/04/2010 21:50:36
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 17/04/2010 21:21:33
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 8
THE BIG ONE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/04/2010 23:23:19
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/04/2010 22:56:41
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 9
IL MIO VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2010 22:48:35
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 7
IL BACIO DELLA MORTE
Regia di Henry Hathaway
Voto del 09/04/2010 22:25:26
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/04/2010 22:03:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2010 21:55:26
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2010 21:42:21
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8
THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/04/2010 13:10:57
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/04/2010 12:54:57
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)
Voto: 6
CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 05/04/2010 12:38:28
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DI ULISSE
Regia di Franco Rossi
Voto del 29/03/2010 21:00:10
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 8
THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2010 20:53:49
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2010 20:39:11
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/03/2010 20:27:11
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow