al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UOMO DAGLI OCCHI A RAGGI X
Regia di Roger Corman
Voto del 05/03/2010 12:38:08
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAZAR DELLE FOLLIE
Regia di Charles Francis Riesner
Voto del 05/03/2010 12:26:05
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY BUSINESS
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 05/03/2010 12:14:49
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/03/2010 21:21:32
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO NELL'INTERSPAZIO
Regia di Terence Fisher
Voto del 03/03/2010 21:15:37
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
3 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 03/03/2010 11:27:31
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 03/03/2010 11:17:49
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SCONOSCIUTO DEL TERZO PIANO
Regia di Boris Ingster
Voto del 03/03/2010 11:09:59
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA SUL FILO DEL RASOIO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 03/03/2010 10:59:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FRATELLI MARX AL COLLEGE
Regia di Norman McLeod
Voto del 02/03/2010 05:38:23
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL CRACKERS
Regia di Victor Heerman
Voto del 02/03/2010 05:29:00
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2010 22:16:17
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/02/2010 22:10:30
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2010 21:40:03
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/02/2010 12:57:53
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CABIRIA
Regia di Giovanni Pastrone
Voto del 28/02/2010 12:51:46
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELL'ACQUA
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/02/2010 12:38:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE DI VETRO
Regia di Werner Herzog
Voto del 27/02/2010 13:38:01
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA MORSA
Regia di Max Ophüls
Voto del 27/02/2010 13:13:58
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AMANTI FOLLI
Regia di Max Ophüls
Voto del 27/02/2010 13:01:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/02/2010 20:57:18
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/02/2010 20:41:07
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
75 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/02/2010 19:06:05
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 25/02/2010 18:46:17
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERE
Regia di Febo Mari, Arturo Ambrosio
Voto del 25/02/2010 13:19:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/02/2010 13:15:00
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INVASORI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/02/2010 13:09:59
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITRATTO DELLA SIGNORA YUKI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 25/02/2010 13:01:30
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ELEGIA DI OSAKA
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 25/02/2010 12:53:58
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMERA D'ALBERGO (1992)
Regia di David Lynch, James Signorelli
Voto del 25/02/2010 12:43:51
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PATHER PANCHALI - IL LAMENTO SUL SENTIERO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 25/02/2010 12:35:31
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 23/02/2010 23:38:30
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 superiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 23/02/2010 12:47:57
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 23/02/2010 12:31:17
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
4 risposte
UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2010 12:26:06
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/02/2010 13:22:00
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 21/02/2010 13:05:41
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL MITRA
Regia di Roger Corman
Voto del 21/02/2010 12:59:06
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/02/2010 09:14:50
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 21/02/2010 09:10:40
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net