al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/10/2007 10:16:41
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/10/2007 22:26:48
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/10/2007 19:17:03
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/10/2007 13:09:15
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2007 12:58:35
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2007 22:32:03
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/10/2007 17:41:33
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/10/2007 12:31:54
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/10/2007 09:33:30
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2007 21:00:57
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 19/10/2007 18:40:35
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/10/2007 21:53:57
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 18/10/2007 20:37:28
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 18/10/2007 20:34:15
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/10/2007 13:17:07
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/10/2007 00:47:50
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
21 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/10/2007 00:14:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/10/2007 19:58:21
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/10/2007 19:38:08
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/10/2007 17:20:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/10/2007 17:05:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2007 13:09:53
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/10/2007 13:05:00
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2007 12:51:28
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/10/2007 12:43:24
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/10/2007 12:36:40
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 16/10/2007 12:29:17
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/10/2007 11:47:04
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 16/10/2007 11:38:31
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2007 09:55:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2007 22:27:32
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/10/2007 21:33:09
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/10/2007 21:00:15
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/10/2007 20:54:12
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GIORNO IN PRETURA
Regia di Steno
Voto del 15/10/2007 19:03:51
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2007 18:57:25
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/10/2007 18:47:35
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 15/10/2007 18:36:02
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 15/10/2007 18:33:36
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/10/2007 18:28:43
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Film commentati: 1498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net