al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 26/10/2009 18:11:16
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2009 18:07:07
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/10/2009 18:03:37
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 26/10/2009 17:50:46
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 25/10/2009 13:12:51
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 24/10/2009 15:22:23
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/10/2009 23:04:49
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/10/2009 23:03:10
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN EROE BORGHESE
Regia di Michele Placido
Voto del 23/10/2009 23:00:27
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/10/2009 22:57:47
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/10/2009 22:48:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 23/10/2009 22:46:09
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 23/10/2009 22:43:45
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/10/2009 22:41:59
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 23/10/2009 17:33:43
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 23/10/2009 17:31:47
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/10/2009 17:29:01
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2009 17:31:29
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/10/2009 17:27:15
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 22/10/2009 17:26:08
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 22/10/2009 17:24:17
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/10/2009 17:20:59
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/10/2009 17:19:35
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/10/2009 17:17:31
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DIABOLIQUE
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 22/10/2009 17:16:08
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/10/2009 17:14:16
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 21/10/2009 23:30:54
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 21/10/2009 20:34:45
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 21/10/2009 20:32:23
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/10/2009 20:29:34
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/10/2009 20:27:47
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/10/2009 20:26:01
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/10/2009 20:23:22
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 21/10/2009 20:21:02
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/10/2009 20:19:31
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 21/10/2009 20:16:40
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 21/10/2009 20:14:01
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/10/2009 20:11:38
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 21/10/2009 20:09:48
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/10/2009 20:08:35
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net