al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 02/10/2009 00:17:55
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 4 superiore alla media MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 02/10/2009 00:15:14
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 02/10/2009 00:10:57
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/10/2009 00:06:11
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 02/10/2009 00:02:54
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/10/2009 23:59:50
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 01/10/2009 23:58:31
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2009 23:56:11
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2009 23:55:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2009 23:54:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 01/10/2009 23:51:23
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/10/2009 23:48:38
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/10/2009 23:46:29
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 30/09/2009 23:56:22
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/09/2009 23:51:23
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 30/09/2009 23:49:10
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/09/2009 23:43:35
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/09/2009 23:29:37
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 23:23:55
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/09/2009 23:18:42
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2009 23:16:56
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 23:14:09
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:59:53
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:55:39
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:54:05
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:52:46
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:39:02
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:37:12
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/09/2009 22:35:24
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/09/2009 22:26:39
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 30/09/2009 22:11:32
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 29/09/2009 21:23:02
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/09/2009 21:20:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROB ROY
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/09/2009 17:58:37
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/09/2009 17:57:20
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/09/2009 17:49:44
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 29/09/2009 00:35:45
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 29/09/2009 00:33:31
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 29/09/2009 00:31:37
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 29/09/2009 00:29:07
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net