al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 27/03/2012 10:14:17
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE VAI SE IL VIZIETTO NON CE L'HAI?
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/03/2012 12:41:16
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'E' UN FANTASMA NEL MIO LETTO
Regia di Claudio Giorgi
Voto del 18/03/2012 12:35:22
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/03/2012 12:31:11
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 18/03/2012 12:26:34
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CATTIVI PENSIERI
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 17/03/2012 20:31:31
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 12/03/2012 10:54:02
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 05/03/2012 09:53:04
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRIZZACERVELLI
Regia di Michael Ritchie
Voto del 27/02/2012 11:54:19
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOT FORGOTTEN - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Dror Soref
Voto del 26/02/2012 12:23:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOVE BITES - IL MORSO DELL'ALBA
Regia di Antoine de Caunes
Voto del 24/02/2012 11:43:37
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/02/2012 09:51:16
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER 4: LA PROFEZIA MALEDETTA
Regia di Chris Angel
Voto del 18/02/2012 12:06:12
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 17/02/2012 10:12:06
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SONO VIVA
Regia di Dino Gentili, Filippo Gentili
Voto del 14/02/2012 12:37:34
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
22 risposte
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 12/02/2012 11:53:04
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/02/2012 22:54:35
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 07/02/2012 23:23:36
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOUSE OF CHICKEN - LA CASA DEL POLLO
Regia di Pietro Sussi
Voto del 21/01/2012 11:49:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANDALO (1976)
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 19/01/2012 09:54:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/01/2012 23:18:46
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RE DEL JAZZ
Regia di Valentine Davies
Voto del 06/01/2012 18:30:41
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO A STOCCOLMA
Regia di Mark Robson
Voto del 06/01/2012 13:19:24
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2012 13:08:13
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/01/2012 12:59:39
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA STORIA SEMPLICE
Regia di Emidio Greco
Voto del 02/01/2012 13:27:18
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/01/2012 15:46:23
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/01/2012 00:29:37
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 31/12/2011 13:57:01
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 31/12/2011 13:42:15
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 30/12/2011 14:03:09
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 30/12/2011 13:53:11
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 29/12/2011 15:29:39
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 28/12/2011 15:34:47
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 27/12/2011 14:24:48
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 26/12/2011 13:31:25
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHADOW OF FEAR
Regia di Rick Cowan
Voto del 26/12/2011 13:25:46
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media
9 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 26/12/2011 13:18:09
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/12/2011 11:36:05
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MARCIA TRIONFALE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 19/12/2011 12:27:21
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net