In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
19 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/05/2011 21:15:45
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/05/2011 21:07:56
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/05/2011 21:58:40
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 8,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2011 19:05:02
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7
CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 17/05/2011 21:55:31
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 9
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/05/2011 02:36:43
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 9
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2011 00:20:12
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 10 ![]()
28 risposte SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/05/2011 12:56:11
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/05/2011 12:19:54
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 04/05/2011 18:39:43
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 8 ![]()
24 risposte SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 23:23:44
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 02/05/2011 19:44:39
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/05/2011 16:48:33
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 5,5
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 01/05/2011 23:32:09
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/04/2011 11:17:14
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/04/2011 00:58:48
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 26/04/2011 12:33:48
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/04/2011 20:52:37
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GIUSTIZIA PRIVATA (2009)
Regia di Franc Reyes
Voto del 19/04/2011 10:27:37
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2011 23:42:24
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 17/04/2011 15:57:11
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/04/2011 19:45:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/04/2011 19:39:23
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 10/04/2011 14:19:25
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)
Voto: 9
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 02/04/2011 11:29:19
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/03/2011 23:03:45
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/03/2011 19:42:14
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 8,5
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 28/03/2011 19:36:31
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 26/03/2011 11:46:43
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 5,5
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 23/03/2011 20:43:51
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/03/2011 20:06:50
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/03/2011 20:27:57
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 18/03/2011 21:30:52
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/03/2011 13:21:59
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 7,5
VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 17/03/2011 13:14:50
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)
Voto: 8
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 15/03/2011 20:03:01
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 9,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/03/2011 18:47:45
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/03/2011 23:55:34
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/03/2011 19:49:07
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 06/03/2011 12:52:03
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow