al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/09/2009 18:39:55
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2009 18:29:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/09/2009 18:26:45
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2009 18:22:57
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2009 18:19:04
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2009 18:16:56
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 22/09/2009 18:10:00
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/09/2009 18:07:32
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 22/09/2009 18:03:49
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/09/2009 18:00:04
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/09/2009 17:54:21
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 22/09/2009 17:48:28
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net