al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/11/2009 22:33:00
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/11/2009 22:27:02
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/11/2009 22:23:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/11/2009 22:20:26
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 04/11/2009 18:33:29
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/11/2009 22:28:44
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/11/2009 22:22:05
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/11/2009 22:20:21
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 03/11/2009 22:14:37
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/11/2009 22:12:12
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 03/11/2009 22:00:30
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 03/11/2009 21:59:12
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 03/11/2009 21:58:13
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAPS - SQUILLI DI RIVOLTA
Regia di Harold Becker
Voto del 03/11/2009 21:56:16
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/11/2009 21:53:33
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/11/2009 21:50:43
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/11/2009 21:48:47
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/11/2009 21:47:32
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 03/11/2009 21:45:16
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 03/11/2009 21:41:07
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 03/11/2009 21:39:39
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALA O LA COSCIA?
Regia di Claude Zidi
Voto del 03/11/2009 20:27:08
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 03/11/2009 20:21:32
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 03/11/2009 20:20:09
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOMAS CONTRO SCOTLAND YARD
Regia di André Hunebelle
Voto del 03/11/2009 20:18:48
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOMAS MINACCIA IL MONDO
Regia di André Hunebelle
Voto del 03/11/2009 20:18:14
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOMAS '70
Regia di André Hunebelle
Voto del 03/11/2009 20:17:32
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2009 20:13:57
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 03/11/2009 20:06:01
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/11/2009 19:58:48
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 03/11/2009 19:55:54
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/11/2009 19:49:48
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 03/11/2009 19:40:56
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 03/11/2009 17:36:04
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/11/2009 17:25:15
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 02/11/2009 23:11:20
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/11/2009 23:03:23
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 02/11/2009 23:01:08
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2009 22:58:04
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 02/11/2009 22:55:55
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net