al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 01/12/2010 19:39:46
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMORI E SEGRETI
Regia di Theresa Connelly
Voto del 26/11/2010 19:13:44
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 23/11/2010 20:44:04
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 22/11/2010 00:23:41
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/11/2010 00:06:48
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 08/11/2010 19:49:05
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 06/11/2010 11:50:23
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/10/2010 23:36:48
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/10/2010 20:10:55
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 18/10/2010 22:31:24
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 17/10/2010 15:19:58
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 16/10/2010 12:33:31
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/10/2010 12:30:55
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/10/2010 23:59:26
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 19:37:03
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 11/10/2010 18:54:43
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 02/10/2010 11:07:17
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DEL VAGONE LETTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 17/09/2010 20:44:04
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 11/09/2010 13:44:25
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 07/09/2010 21:25:35
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/09/2010 12:43:59
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 04/09/2010 14:31:52
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 04/09/2010 14:29:08
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2010 20:50:37
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 31/08/2010 20:40:18
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media METRONOTTE
Regia di Francesco Calogero
Voto del 29/08/2010 14:37:34
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 28/08/2010 12:11:59
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/08/2010 00:10:58
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 25/08/2010 00:08:18
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DEEP FREEZE
Regia di John Carl Buechler
Voto del 30/07/2010 18:56:25
Voto visitatori: 2,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2010 18:46:08
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/07/2010 15:50:29
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/07/2010 17:54:51
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/07/2010 17:51:25
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 17/07/2010 10:55:03
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/07/2010 19:58:46
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/07/2010 23:30:40
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 11/07/2010 15:40:27
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 10/07/2010 00:20:18
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/07/2010 18:06:12
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net