al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 21/10/2009 20:06:37
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 21/10/2009 20:05:15
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/10/2009 20:03:38
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/10/2009 20:01:32
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/10/2009 20:00:15
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/10/2009 19:59:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2009 19:56:21
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 21/10/2009 19:54:28
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 21/10/2009 19:51:21
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/10/2009 19:47:11
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/10/2009 19:45:20
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/10/2009 19:44:11
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/10/2009 19:43:01
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2009 19:38:52
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 21/10/2009 19:37:15
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 21/10/2009 19:35:18
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2009 19:32:46
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 21/10/2009 19:31:11
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2009 19:30:00
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/10/2009 19:27:07
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2009 19:15:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/10/2009 17:32:37
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 21/10/2009 17:30:50
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/10/2009 23:02:35
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/10/2009 19:08:22
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/10/2009 19:06:57
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/10/2009 19:01:22
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/10/2009 20:53:16
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 18/10/2009 14:22:41
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/10/2009 14:15:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/10/2009 13:50:03
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 13/10/2009 19:18:46
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2009 19:16:32
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2009 19:15:36
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/10/2009 19:12:38
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/10/2009 19:10:34
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 13/10/2009 19:09:01
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/10/2009 19:07:37
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/10/2009 19:05:48
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/10/2009 19:01:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net