al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA VELOCITA' DELLA LUCE
Regia di Andrea Papini
Voto del 06/07/2010 18:19:42
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/07/2010 12:43:09
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/07/2010 20:06:21
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2010 20:27:16
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/06/2010 20:34:13
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 27/06/2010 11:29:01
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2010 11:43:56
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 25/06/2010 19:27:01
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 22/06/2010 20:29:18
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 22/06/2010 20:22:33
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/06/2010 17:27:22
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MENO MALE CHE CI SEI
Regia di Luis Prieto
Voto del 20/06/2010 12:13:43
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/06/2010 11:44:22
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 15/06/2010 18:20:13
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 13/06/2010 12:44:35
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/06/2010 17:52:07
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/05/2010 18:11:17
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 30/05/2010 11:27:35
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/05/2010 11:16:06
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/05/2010 01:06:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 25/05/2010 21:19:14
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/05/2010 21:12:08
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 21/05/2010 17:10:39
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/05/2010 20:01:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 14/05/2010 19:27:49
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 14/05/2010 19:15:43
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/05/2010 18:18:37
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 11/05/2010 22:12:55
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 10/05/2010 23:09:03
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 10/05/2010 23:06:28
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 09/05/2010 19:47:56
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/05/2010 19:30:31
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/05/2010 18:44:10
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/04/2010 20:49:33
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 19/04/2010 19:14:55
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/04/2010 13:01:02
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/04/2010 21:09:18
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/04/2010 20:24:23
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 11/04/2010 15:10:00
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/04/2010 12:08:15
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net