al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/10/2009 13:28:15
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 03/10/2009 13:26:19
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/10/2009 13:24:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/10/2009 13:22:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/10/2009 13:21:00
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/10/2009 13:19:18
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER 3: LA PIETRA DEL DIAVOLO
Regia di Chris Angel
Voto del 03/10/2009 13:15:58
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 03/10/2009 13:14:21
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 03/10/2009 13:12:45
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/10/2009 13:08:58
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/10/2009 13:06:55
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/10/2009 13:04:11
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 03/10/2009 13:01:48
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/10/2009 12:55:41
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/10/2009 12:53:14
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/10/2009 22:43:56
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 02/10/2009 22:40:20
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 02/10/2009 22:37:07
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/10/2009 22:25:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/10/2009 18:21:24
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/10/2009 18:19:24
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/10/2009 18:18:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAJA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 02/10/2009 18:15:28
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/10/2009 18:12:08
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/10/2009 17:58:53
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/10/2009 00:49:19
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/10/2009 00:47:48
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/10/2009 00:46:12
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2009 00:44:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2009 00:42:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2009 00:41:52
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 02/10/2009 00:39:04
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/10/2009 00:34:45
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/10/2009 00:31:32
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/10/2009 00:29:10
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/10/2009 00:26:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/10/2009 00:24:44
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/10/2009 00:22:03
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/10/2009 00:19:54
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 02/10/2009 00:18:09
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net