al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED RIDING: IN THE YEAR OF OUR LORD 1980
Regia di James Marsh
Voto del 24/01/2013 10:10:59
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2013 10:04:50
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/01/2013 12:08:50
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 21/01/2013 11:59:12
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSYCHOSIS
Regia di Reg Traviss
Voto del 20/01/2013 17:04:54
Voto visitatori: 4,29 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PSYCHOSIS
Regia di Reg Traviss
Voto del 20/01/2013 10:50:02
Voto visitatori: 4,29 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 19/01/2013 13:40:40
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 18/01/2013 12:03:14
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/01/2013 16:00:51
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA IN CITTA'
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 15/01/2013 15:54:27
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 14/01/2013 09:59:00
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 13/01/2013 12:15:50
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 06/01/2013 12:18:02
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2013 12:04:32
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 05/01/2013 00:43:49
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 04/01/2013 10:39:54
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2012 11:09:31
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/12/2012 10:13:33
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DELITTI DEL ROSARIO
Regia di Fred Walton
Voto del 26/12/2012 13:12:17
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/12/2012 00:12:07
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 25/12/2012 12:31:48
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 24/12/2012 18:32:42
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/12/2012 14:22:48
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/12/2012 13:21:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 17/12/2012 21:57:46
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/12/2012 11:49:28
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/12/2012 11:33:21
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 15/12/2012 11:21:28
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/12/2012 11:13:10
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/12/2012 10:33:17
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 07/12/2012 22:27:31
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2012 21:35:46
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/11/2012 08:14:22
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 28/11/2012 10:53:54
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 27/11/2012 14:00:09
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 25/11/2012 10:52:43
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 25/11/2012 10:48:07
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOWN - DISCESA INFERNALE
Regia di Dick Maas
Voto del 23/11/2012 22:46:42
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/11/2012 10:40:54
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/11/2012 22:23:04
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net