al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/10/2009 17:22:43
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 13/10/2009 17:14:36
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/10/2009 17:44:36
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/10/2009 17:39:09
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/10/2009 17:33:33
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 11/10/2009 17:43:47
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/10/2009 14:17:19
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
Regia di Leo Penn
Voto del 11/10/2009 13:03:18
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2009 13:00:29
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/10/2009 22:44:01
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/10/2009 22:41:59
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/10/2009 22:40:44
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 09/10/2009 22:37:09
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2009 22:20:43
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 08/10/2009 22:33:18
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 08/10/2009 22:29:49
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/10/2009 22:25:00
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 00:50:20
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:45:03
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:40:45
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:37:02
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:34:42
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:31:55
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:29:15
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2009 19:27:37
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 06/10/2009 19:09:37
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 06/10/2009 19:06:40
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 18:52:47
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 06/10/2009 18:50:55
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/10/2009 18:48:01
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 06/10/2009 18:44:26
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/10/2009 18:32:02
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/10/2009 18:24:41
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 06/10/2009 18:20:45
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 06/10/2009 18:17:01
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2009 14:57:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2009 14:54:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/10/2009 13:46:13
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/10/2009 13:34:59
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 03/10/2009 13:31:04
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net