al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 10/04/2010 12:01:46
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/04/2010 20:11:16
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/04/2010 22:47:26
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/04/2010 22:39:21
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/04/2010 14:28:33
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: PARADISO
Regia di Albert Brooks
Voto del 04/04/2010 14:19:37
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 04/04/2010 12:47:06
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/04/2010 12:44:37
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 01/04/2010 20:53:56
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/03/2010 22:34:21
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 28/03/2010 22:31:13
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/03/2010 22:29:11
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 28/03/2010 22:22:44
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/03/2010 22:18:24
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/03/2010 13:12:57
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 26/03/2010 20:26:40
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 26/03/2010 20:21:22
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 23/03/2010 17:48:03
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 16/03/2010 21:16:56
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 15/03/2010 21:15:05
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 12/03/2010 20:57:31
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/03/2010 08:04:30
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/03/2010 12:12:50
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 05/03/2010 20:08:33
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 05/03/2010 20:01:52
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/02/2010 22:53:25
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
28 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 21:03:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/02/2010 18:17:17
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/02/2010 19:14:19
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 10/02/2010 21:43:45
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 10/02/2010 21:41:42
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/02/2010 22:50:56
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INFORMERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 08/02/2010 18:00:02
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 07/02/2010 12:34:44
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/02/2010 17:42:33
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2010 20:11:35
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/02/2010 19:38:07
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/02/2010 19:36:54
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/01/2010 21:03:54
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/01/2010 19:31:44
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net