al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 02/11/2009 22:53:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 02/11/2009 18:01:45
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 31/10/2009 20:07:27
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 31/10/2009 20:02:11
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 31/10/2009 19:43:39
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 31/10/2009 19:31:03
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 31/10/2009 19:25:13
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 29/10/2009 00:18:01
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/10/2009 00:15:44
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/10/2009 00:14:25
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/10/2009 00:13:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/10/2009 00:12:54
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/10/2009 00:11:55
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/10/2009 00:10:24
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/10/2009 00:08:53
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 29/10/2009 00:01:57
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/10/2009 00:00:05
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/10/2009 23:57:48
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/10/2009 23:54:36
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/10/2009 23:53:10
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/10/2009 23:51:55
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/10/2009 23:50:27
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 28/10/2009 23:48:47
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/10/2009 23:46:31
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/10/2009 23:40:23
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2009 23:36:49
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2009 23:34:46
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/10/2009 23:25:39
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/10/2009 23:23:19
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/10/2009 23:21:13
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/10/2009 23:19:11
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 28/10/2009 23:16:38
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/10/2009 23:12:49
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 28/10/2009 23:09:05
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2009 23:05:53
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/10/2009 23:04:04
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/10/2009 22:55:57
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/10/2009 22:53:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/10/2009 22:51:33
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/10/2009 18:50:10
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net