al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2011 23:26:00
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 11/12/2011 12:54:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/12/2011 12:34:26
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 01/12/2011 23:35:40
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOVE OSPITI PER UN DELITTO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 28/11/2011 20:00:25
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 27/11/2011 22:59:13
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/11/2011 14:12:28
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 21/11/2011 10:04:49
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 19/11/2011 10:42:33
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAZIE, ZIA!
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 15/11/2011 10:38:01
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 09/11/2011 20:20:50
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/11/2011 21:37:34
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/11/2011 11:14:52
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/11/2011 11:10:14
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 06/11/2011 13:28:22
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/11/2011 19:48:03
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/10/2011 19:06:09
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 29/10/2011 23:11:02
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 29/10/2011 23:03:05
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 25/10/2011 12:58:11
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 16/10/2011 12:57:01
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 09/10/2011 13:03:09
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 03/10/2011 19:03:56
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL KILLER
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/10/2011 12:49:17
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 02/10/2011 12:41:08
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 29/09/2011 20:24:54
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/09/2011 20:47:21
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/09/2011 00:05:53
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 18:47:35
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/09/2011 23:54:13
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 11/09/2011 13:32:37
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 10/09/2011 13:52:35
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/09/2011 13:47:57
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 09/09/2011 00:45:26
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/09/2011 22:21:10
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 07/09/2011 22:16:56
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/09/2011 13:37:11
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/09/2011 14:05:14
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/09/2011 13:55:24
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/09/2011 13:00:26
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net