al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/11/2012 15:58:39
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 16/11/2012 21:06:07
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Richard Franklin
Voto del 14/11/2012 10:42:04
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 12/11/2012 14:53:41
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 11/11/2012 10:13:54
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 07/11/2012 09:47:47
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/11/2012 11:00:37
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATTACCO GLACIALE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 04/11/2012 11:01:49
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 29/10/2012 22:12:23
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 28/10/2012 09:11:09
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 21/10/2012 23:15:04
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 19/10/2012 22:53:53
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 13/10/2012 10:18:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
13 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/10/2012 10:00:26
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
VITE STROZZATE
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 01/10/2012 18:49:10
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/09/2012 19:36:28
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 23/09/2012 09:48:00
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/09/2012 09:35:32
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 08/09/2012 22:41:49
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANGO BOLLENTE
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 06/09/2012 10:40:15
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/09/2012 09:43:25
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/09/2012 13:43:04
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/09/2012 13:32:30
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/09/2012 13:30:11
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 01/09/2012 10:17:26
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 05/08/2012 01:36:20
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STORMY MONDAY
Regia di Mike Figgis
Voto del 01/08/2012 04:27:17
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/07/2012 11:04:35
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/07/2012 14:21:01
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2012 14:09:36
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 27/07/2012 08:02:17
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 26/07/2012 10:20:10
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 24/07/2012 13:12:59
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI SFIORATI
Regia di Matteo Rovere
Voto del 23/07/2012 12:03:41
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 19:49:24
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 22/07/2012 19:34:25
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/07/2012 17:52:40
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 20/07/2012 11:56:15
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GOOD MORNING AMAN
Regia di Claudio Noce
Voto del 16/07/2012 02:15:04
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/07/2012 10:49:00
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net