al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 27/08/2011 00:05:22
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2011 11:41:07
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 31/07/2011 12:55:52
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 28/07/2011 11:25:50
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 27/07/2011 13:24:15
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 27/07/2011 13:16:13
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/07/2011 14:07:02
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/07/2011 23:11:05
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GATTA DA PELARE
Regia di Pippo Franco
Voto del 23/07/2011 13:21:27
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 23/07/2011 11:51:51
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 21/07/2011 10:51:33
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LE MANIE DI MR. WINNINGER OMICIDA SESSUALE
Regia di José Luis Madrid
Voto del 20/07/2011 11:48:49
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/07/2011 20:54:01
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/07/2011 11:25:49
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 11/07/2011 21:28:56
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 11/07/2011 10:30:29
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 10/07/2011 14:13:13
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONAMOUR
Regia di Tinto Brass
Voto del 09/07/2011 14:13:16
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/07/2011 21:21:22
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/07/2011 22:50:41
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2011 20:03:24
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/07/2011 13:45:24
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/07/2011 12:27:55
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/06/2011 19:37:37
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/06/2011 18:27:37
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/06/2011 19:16:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
E' STATO MORTO UN RAGAZZO
Regia di Filippo Vendemmiati
Voto del 26/06/2011 12:47:18
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI DEL REICH
Regia di Dennis Gansel
Voto del 24/06/2011 10:37:10
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 18/06/2011 12:42:28
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 13/06/2011 19:08:55
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 06/06/2011 20:09:19
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 06/06/2011 20:07:36
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2011 18:23:06
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2011 18:18:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/06/2011 18:14:55
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/06/2011 18:02:36
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 03/06/2011 20:49:41
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 30/05/2011 22:36:31
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/05/2011 18:14:26
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 25/05/2011 10:24:01
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net