al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 29/11/2009 16:39:46
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 28/11/2009 16:06:55
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/11/2009 18:06:01
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 23/11/2009 18:07:57
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/11/2009 15:04:02
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 20/11/2009 17:29:01
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 19:45:14
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/11/2009 19:40:06
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 19/11/2009 19:26:59
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 19/11/2009 19:23:42
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/11/2009 19:30:54
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 17:36:40
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 16/11/2009 19:23:12
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 15/11/2009 20:45:40
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 15/11/2009 15:03:31
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 15/11/2009 14:53:26
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/11/2009 17:51:57
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 08/11/2009 13:49:28
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/11/2009 13:46:39
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 08/11/2009 13:43:33
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 07/11/2009 21:19:00
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/11/2009 13:59:21
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 07/11/2009 13:57:34
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 07/11/2009 13:56:25
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
15 risposte
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 07/11/2009 13:54:50
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 07/11/2009 13:53:58
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/11/2009 13:51:40
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/11/2009 18:04:11
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/11/2009 17:51:57
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 05/11/2009 22:34:27
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/11/2009 22:32:32
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 05/11/2009 22:27:39
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 05/11/2009 18:51:52
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLE AL BAR
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 04/11/2009 23:02:09
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/11/2009 22:58:35
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/11/2009 22:56:25
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/11/2009 22:55:11
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/11/2009 22:42:17
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2009 22:38:59
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/11/2009 22:35:35
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net