al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AD PROJECT
Regia di Eros Puglielli
Voto del 29/09/2009 00:27:33
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMATEMI
Regia di Renato De Maria
Voto del 29/09/2009 00:24:45
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:23:02
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:21:00
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:16:24
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:14:21
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:11:31
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:08:14
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:06:10
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/09/2009 00:04:41
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/09/2009 00:02:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2009 23:59:15
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2009 23:57:07
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 28/09/2009 23:54:37
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/09/2009 23:52:28
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/09/2009 23:49:04
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/09/2009 23:46:29
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 28/09/2009 23:43:59
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2009 23:42:31
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2009 23:39:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/09/2009 23:34:05
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2009 23:31:58
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 28/09/2009 23:30:13
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/09/2009 17:50:00
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 28/09/2009 17:38:05
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2009 17:27:27
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/09/2009 17:21:25
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/09/2009 15:34:28
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/09/2009 15:25:18
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/09/2009 15:17:28
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/09/2009 15:10:58
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/09/2009 16:06:27
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/09/2009 16:03:57
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/09/2009 15:58:06
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/09/2009 23:40:30
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/09/2009 23:34:07
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/09/2009 23:29:26
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 23/09/2009 23:26:45
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 23/09/2009 23:21:47
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/09/2009 23:12:48
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net