al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 18/06/2013 07:57:10
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 10/06/2013 23:01:28
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/06/2013 11:57:18
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/06/2013 00:58:09
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/05/2013 01:37:28
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/05/2013 23:19:26
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/05/2013 17:51:52
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/05/2013 00:57:10
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 10/05/2013 01:00:56
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO HANDS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 01/05/2013 01:22:24
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLIND MAN (2012)
Regia di Xavier Palud
Voto del 28/04/2013 10:31:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 19/04/2013 00:45:15
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/04/2013 11:58:24
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 07/04/2013 12:58:21
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/04/2013 23:52:21
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/04/2013 23:16:40
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/04/2013 22:48:46
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2013 21:04:55
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/03/2013 17:27:11
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 17/03/2013 12:00:48
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/03/2013 09:36:21
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 10/03/2013 22:11:02
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 10/03/2013 10:18:12
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 04/03/2013 11:43:38
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
OUR DAY WILL COME
Regia di Romain Gavras
Voto del 03/03/2013 10:42:26
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2013 13:03:00
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN ABDUCTION
Regia di Eric Forsberg
Voto del 17/02/2013 12:40:32
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 16/02/2013 21:46:43
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 16/02/2013 09:56:02
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2013 09:24:47
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 13/02/2013 10:56:40
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 10/02/2013 11:30:03
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/02/2013 09:24:45
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 06/02/2013 10:53:51
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA POLIZIA E' SCONFITTA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 05/02/2013 18:05:57
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/02/2013 10:16:35
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/02/2013 10:05:14
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 28/01/2013 15:47:19
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/01/2013 10:56:58
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 26/01/2013 14:03:21
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net