al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2008 19:13:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ISOLA LA TREDICESIMA PERSONALITA'
Regia di Mizutani Toshiyuki
Voto del 23/12/2008 19:13:02
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 23/12/2008 19:11:54
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/12/2008 19:10:48
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 23/12/2008 19:09:40
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIRUKO, THE GOBLIN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 19:08:36
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/12/2008 19:07:39
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 19:06:09
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 23/12/2008 19:05:11
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/12/2008 19:00:27
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 23/12/2008 18:59:16
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUTAGO
Regia di Fung Yuen-Man
Voto del 23/12/2008 18:58:07
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2008 18:57:20
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/12/2008 18:56:50
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 23/12/2008 18:56:14
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/12/2008 18:55:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 23/12/2008 18:54:44
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/12/2008 18:53:45
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2008 18:53:14
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/12/2008 18:52:27
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACE (2004)
Regia di Sang-Gon Yoo
Voto del 23/12/2008 18:51:49
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media EVIL DEAD TRAP 3
Regia di Seishu Toshiharu
Voto del 23/12/2008 18:50:47
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media EVIL DEAD TRAP 2
Regia di Izo Hashimoto
Voto del 23/12/2008 18:50:02
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVIL DEAD TRAP
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 23/12/2008 18:49:35
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 23/12/2008 18:48:29
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/12/2008 18:47:37
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DROWNING GHOST - OSCURE PRESENZE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/12/2008 18:47:02
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 23/12/2008 18:45:49
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/12/2008 18:44:29
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/12/2008 18:43:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/12/2008 18:42:35
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 23/12/2008 18:41:42
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2008 18:40:37
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 23/12/2008 18:39:39
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/12/2008 18:38:35
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 23/12/2008 18:37:20
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 23/12/2008 18:36:20
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2008 18:35:11
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/12/2008 18:33:30
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLONDE HEAVEN
Regia di David DeCoteau
Voto del 23/12/2008 18:32:45
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net