In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TILL DEATH DO US PART
Regia di Daniel Lee
Voto del 04/11/2010 21:27:14
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 6
EPURATION
Regia di Jean-Louis Lorenzi
Voto del 02/11/2010 16:29:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DREAM HOME
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 02/11/2010 16:27:19
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)
Voto: 7
GIOVANNI FALCONE
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 30/10/2010 13:50:11
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 6,5
HARD REVENGE MILLY: BLOODY BATTLE
Regia di Takanori Tsujimoto
Voto del 29/10/2010 15:23:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
HARD REVENGE MILLY
Regia di Takanori Tsujimoto
Voto del 29/10/2010 15:21:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9,5
AMPHETAMINE
Regia di Lawrence Lau
Voto del 29/10/2010 07:52:32
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 7,5
TREELESS MOUNTAIN
Regia di Kim So-Yong
Voto del 29/10/2010 07:52:04
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8
DON'T LAUGH AT MY ROMANCE
Regia di Nami Iguchi
Voto del 29/10/2010 07:51:27
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
SOLANIN
Regia di Takahiro Miki
Voto del 29/10/2010 07:51:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
TRAIN MAN
Regia di Shosuke Murakami
Voto del 22/10/2010 21:16:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5
BANDAGE
Regia di Takeshi Kobayashi
Voto del 21/10/2010 19:21:52
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 3
HIKIKO SAN
Regia di Nagaoka Hisaaki
Voto del 17/10/2010 18:34:32
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 10
SYMBOL
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 17/10/2010 14:12:52
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 6
THE VOLATILE WOMAN
Regia di Kumakiri Kazuyoshi
Voto del 15/10/2010 21:38:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
LEILA NEE EN FRANCE
Regia di Miguel Courtois
Voto del 12/10/2010 16:05:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 12/10/2010 16:02:40
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 9
NOW, I...
Regia di Yasutomo Chikuma
Voto del 12/10/2010 07:44:44
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/10/2010 13:37:41
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7
MISSING (2009)
Regia di Kim Seong-hong
Voto del 05/10/2010 15:29:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
HYPNOTIZED
Regia di Kim In-shik
Voto del 05/10/2010 13:47:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 9
A KITE
Regia di Yasuomi Umetsu
Voto del 05/10/2010 13:36:46
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 10
GIORNO E NOTTE
Regia di Hong Sang-Soo
Voto del 05/10/2010 13:35:02
Voto visitatori: 10 (1 commento)
Voto: 8
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 03/10/2010 10:45:51
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 9,5
HOLE IN THE SKY
Regia di Kazuyoshi Kumakiri
Voto del 28/09/2010 21:06:27
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 5
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/09/2010 15:40:47
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/09/2010 15:40:09
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
THE TEXTURE OF SKIN
Regia di Seong-kang Lee
Voto del 28/09/2010 15:32:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8,5
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/09/2010 15:11:54
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/09/2010 14:44:04
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8,5
DESIDERIO
Regia di Valeska Grisebach
Voto del 25/09/2010 14:34:49
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 6,5
HELP (2010)
Regia di Rajeev Virani
Voto del 24/09/2010 15:31:33
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 9
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 24/09/2010 15:08:39
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 8
MIAO MIAO
Regia di Hsiao Tse-Cheng
Voto del 24/09/2010 14:39:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
NEEDING YOU
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 24/09/2010 14:38:24
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 10
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/09/2010 14:50:26
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 5
AIR TERJUN PENGANTIN
Regia di Mantovani Rizal
Voto del 17/09/2010 18:55:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
LIFE AFTER DEATH (1986)
Regia di Komizu Kazuo
Voto del 17/09/2010 17:49:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte EXHAUSTED
Regia di Kim Gok
Voto del 17/09/2010 17:39:49
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 4
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 14/09/2010 14:45:42
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow