In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 15/02/2009 13:40:03
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)
Voto: 8
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 15/02/2009 13:39:19
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 10
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 15/02/2009 13:37:58
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 7,5
ZEBRAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2009 16:14:43
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 10
MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/02/2009 16:13:40
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/02/2009 16:12:37
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 6
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2009 16:11:24
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/02/2009 16:08:50
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/02/2009 16:07:10
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)
Voto: 6,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2009 16:01:50
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2009 16:01:09
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 5
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 02/02/2009 15:59:50
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 6
ANGUS
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 02/02/2009 15:59:03
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 02/02/2009 15:56:38
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/02/2009 15:56:16
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 28/01/2009 14:37:51
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 8,5
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 28/01/2009 14:34:25
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)
Voto: 6,5
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 13/01/2009 20:32:00
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/01/2009 20:24:57
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 8
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/01/2009 19:51:14
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)
Voto: 8,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/01/2009 21:42:18
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 29/12/2008 14:00:55
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2008 13:59:38
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/12/2008 13:58:38
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/12/2008 13:57:22
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 2,5
GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2008 13:56:46
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)
Voto: 6,5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/12/2008 13:55:55
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 4,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/12/2008 13:55:14
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2008 13:54:24
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2008 13:53:06
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 3
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2008 13:52:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/12/2008 22:08:22
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/12/2008 21:11:59
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 7,5
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 26/12/2008 16:29:07
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 26/12/2008 16:25:24
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 8,5
LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 26/12/2008 16:23:48
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)
Voto: 9,5
STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 26/12/2008 16:22:24
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 8,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/12/2008 16:21:13
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/12/2008 16:18:55
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 26/12/2008 15:17:12
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow