In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2010 14:36:02
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 7,5
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 07/01/2010 14:34:56
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 8,5
THE HANDSOME SUIT
Regia di Hanabusa Tsutomu
Voto del 06/01/2010 13:37:24
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 6
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/01/2010 20:11:38
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 8
LA MAGGIORE DISTANZA POSSIBILE
Regia di Lin Jing-jie
Voto del 05/01/2010 20:10:00
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 9,5
SUKIDA
Regia di Hiroshi Ishikawa
Voto del 04/01/2010 22:18:54
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8
TOKYO.SORA
Regia di Hiroshi Ishikawa
Voto del 04/01/2010 13:51:55
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 03/01/2010 18:38:06
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 3,5
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 02/01/2010 21:33:05
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MY EX
Regia di Piyapan Choopetch
Voto del 02/01/2010 12:57:58
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 4,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/01/2010 12:51:12
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 10
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 31/12/2009 13:57:18
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 4
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 30/12/2009 14:05:16
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Voto: 6
MOTEL CACTUS
Regia di Park Ki-Yong
Voto del 30/12/2009 13:21:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2009 11:54:26
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9
CAMEL(S)
Regia di Park Ki-Yong
Voto del 29/12/2009 21:43:10
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 29/12/2009 11:26:18
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9,5
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 28/12/2009 21:06:45
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 8,5
THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/12/2009 13:21:58
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)
Voto: 7,5
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 28/12/2009 11:56:02
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 6
ANOTHER HEAVEN
Regia di Kawai Shin
Voto del 27/12/2009 22:38:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 9
LA FABBRICA DELLE MOGLI
Regia di Bryan Forbes
Voto del 27/12/2009 20:54:19
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 4,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 10:51:00
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 26/12/2009 21:49:38
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 26/12/2009 20:19:25
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 8,5
THE GUYS FROM PARADISE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/12/2009 20:13:58
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/12/2009 19:22:24
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 7
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/12/2009 19:15:21
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/12/2009 19:14:14
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 7,5
THE WORLD SINKS EXCEPT JAPAN
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 26/12/2009 17:26:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 9,5
THE MONSTER X STRIKES BACK
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 25/12/2009 21:30:41
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 4,5
PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 25/12/2009 21:16:58
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 8
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 25/12/2009 21:16:07
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/12/2009 21:04:54
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 7
PHOBIA 2
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom, Songyos Sugmakanan, Paween Purikitpanya
Voto del 24/12/2009 21:17:06
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 5,5
HANDPHONE
Regia di Kim Han-min
Voto del 23/12/2009 22:35:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7,5
MY DEAR ENEMY
Regia di Lee Yoon-ki
Voto del 23/12/2009 14:12:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 4,5
THE KILLER SNAKES
Regia di Kuei Chi Hung
Voto del 22/12/2009 16:47:34
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
FASHION
Regia di Madhur Bhandarkar
Voto del 21/12/2009 21:16:41
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
ZINDA
Regia di Sanjay Gupta
Voto del 20/12/2009 20:55:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow