al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2008 18:09:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2008 18:08:20
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2008 18:07:32
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 24/12/2008 18:05:08
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 24/12/2008 18:03:01
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/12/2008 18:02:05
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 24/12/2008 18:01:01
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/12/2008 18:00:16
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 24/12/2008 17:58:52
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/12/2008 17:58:09
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/12/2008 17:57:10
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/12/2008 17:56:19
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREMASTER 1
Regia di Matthew Barney
Voto del 24/12/2008 17:55:31
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/12/2008 17:54:06
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/12/2008 13:20:45
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 24/12/2008 13:18:44
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 24/12/2008 13:17:43
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/12/2008 13:16:36
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 24/12/2008 13:15:31
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:12:38
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:12:10
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:11:30
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:11:01
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KIDS RETURN
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:10:27
Voto visitatori: 7,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:10:00
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:09:23
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:08:54
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/12/2008 13:07:56
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/12/2008 13:07:16
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 24/12/2008 13:06:14
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/12/2008 13:05:29
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/12/2008 13:04:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/12/2008 13:03:55
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:02:56
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:02:27
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/12/2008 13:01:35
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/12/2008 12:58:38
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/12/2008 12:57:59
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/12/2008 12:57:25
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/12/2008 12:56:44
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net