In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
4 risposte DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/12/2008 12:56:14
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 10
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2008 12:55:44
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 4,5
IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2008 12:55:15
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)
Voto: 10
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2008 12:54:36
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2008 12:54:13
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 9
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 24/12/2008 12:53:24
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/12/2008 12:52:48
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/12/2008 12:52:13
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/12/2008 12:51:31
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 5,5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/12/2008 12:50:59
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 4
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/12/2008 12:50:21
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 10
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/12/2008 12:48:51
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IF YOU WERE ME
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2008 12:44:00
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 10
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2008 12:43:19
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 9
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2008 12:42:35
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2008 12:42:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/12/2008 12:41:46
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 4,5
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 24/12/2008 12:40:59
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 7
IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/12/2008 12:39:52
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 8
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/12/2008 12:38:05
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/12/2008 12:37:23
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
FEMALE PRISONER SCORPION: BEAST STABLE
Regia di Shunya Ito
Voto del 24/12/2008 12:36:55
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
FEMALE PRISONER #701: SCORPION
Regia di Shunya Ito
Voto del 24/12/2008 12:36:17
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 1
FATAL FRAMES - FOTOGRAMMI MORTALI
Regia di Al Festa
Voto del 24/12/2008 12:35:45
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 24/12/2008 12:35:04
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 8,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/12/2008 12:34:29
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 5
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 24/12/2008 12:33:43
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 7
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 24/12/2008 12:33:00
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/12/2008 12:32:22
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 24/12/2008 12:30:44
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/12/2008 12:30:19
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/12/2008 12:29:44
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 10
RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/12/2008 12:29:02
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 6,5
CHARISMA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/12/2008 12:28:30
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 5
BRIGHT FUTURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/12/2008 12:27:45
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/12/2008 12:26:44
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)
Voto: 5,5
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/12/2008 12:25:58
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/12/2008 12:25:28
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/12/2008 12:24:35
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 6,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/12/2008 12:22:06
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow