al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 24/12/2008 12:21:28
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/12/2008 12:19:59
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/12/2008 12:13:23
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 24/12/2008 12:12:46
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 24/12/2008 12:11:59
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/12/2008 12:10:41
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 24/12/2008 12:09:48
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 24/12/2008 12:09:14
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/12/2008 12:08:39
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADIES
Regia di Yongyooth Hongkonthun
Voto del 24/12/2008 11:11:21
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 24/12/2008 11:10:14
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 24/12/2008 11:09:19
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RE-CYCLE
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/12/2008 11:08:44
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/12/2008 11:08:00
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HELL
Regia di Tanit Jitnukul, Sathit Praditsarn, Teekayu Thamnitayakul
Voto del 24/12/2008 11:05:28
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 24/12/2008 11:04:20
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 24/12/2008 11:03:39
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2008 11:02:32
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 24/12/2008 11:01:49
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 24/12/2008 11:01:13
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 24/12/2008 11:00:13
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHO'S CAMUS, ANYWAY?
Regia di Yanagimachi Mitsuo
Voto del 23/12/2008 21:12:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media UNDO
Regia di Iwai Shunji
Voto del 23/12/2008 21:12:16
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GLAMOROUS LIFE OF SACHIKO HANAI
Regia di Mitsuru Meike
Voto del 23/12/2008 21:11:09
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 23/12/2008 21:10:22
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 21:07:21
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXECUTIVE KOALA
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 23/12/2008 21:05:53
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CONVENT OF THE SACRED BEAST - SCHOOL OF THE HOLY BEAST
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 23/12/2008 21:04:51
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CLOCK TOWER 3
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 23/12/2008 21:04:14
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 21:02:41
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLADONNA OF SADNESS
Regia di Eiichi Yamamoto
Voto del 23/12/2008 21:01:50
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARREN ILLUSION
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 23/12/2008 21:01:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALL ABOUT LILY CHOU-CHOU
Regia di Iwai Shunji
Voto del 23/12/2008 20:59:49
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONDO TOPLESS
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/12/2008 20:58:37
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORNA
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/12/2008 20:57:55
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIXEN!
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/12/2008 20:57:22
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 23/12/2008 20:56:42
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 23/12/2008 20:55:49
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 23/12/2008 20:54:41
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 23/12/2008 20:53:46
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net