al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media METAMORFOSI DI UNO STATO DI ABBANDONO
Regia di Ivan Vania
Voto del 25/05/2009 19:20:31
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOST CREATIVITY
Regia di Omar Trevisan
Voto del 25/05/2009 19:18:20
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA VILLA
Regia di Camillo Befani, Alice Zampa
Voto del 25/05/2009 19:17:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 24/05/2009 15:24:42
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 24/05/2009 10:49:06
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAD MOVIE
Regia di Kwon Jong-kwan
Voto del 23/05/2009 22:06:41
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/05/2009 22:00:07
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/05/2009 21:59:10
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLEASE TEACH ME ENGLISH
Regia di Kim Sung-su
Voto del 23/05/2009 21:47:21
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CI SARA' LA NEVE A NATALE?
Regia di Sandrine Veysset
Voto del 23/05/2009 21:39:49
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media MARRONNIER
Regia di Akira Kobayashi
Voto del 21/05/2009 20:58:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 20/05/2009 14:46:51
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO REGRET
Regia di Lee Song-hee-il
Voto del 16/05/2009 14:35:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media TWILIGHT (1994)
Regia di Tengai Amano
Voto del 15/05/2009 17:21:51
Voto visitatori: 9,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEANCE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 15/05/2009 17:19:33
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLEX
Regia di Chris Cunningham
Voto del 15/05/2009 17:17:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONKEY DRUMMER
Regia di Chris Cunningham
Voto del 15/05/2009 17:16:06
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUFFOCATION
Regia di Zhang Bingjian
Voto del 15/05/2009 17:12:28
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LIVING HELL (2000)
Regia di Shugo Fuji
Voto del 14/05/2009 19:01:19
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media APRIL STORY
Regia di Shunji Iwai
Voto del 14/05/2009 18:55:30
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE LETTER
Regia di Shunji Iwai
Voto del 14/05/2009 18:54:40
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRIED DRAGON FISH
Regia di Shunji Iwai
Voto del 14/05/2009 18:52:46
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELL (1960)
Regia di Nobuo Nakagawa
Voto del 14/05/2009 18:51:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALMI CUORI APPASSIONATI
Regia di Nakae Isamu
Voto del 14/05/2009 18:48:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY SCARY GIRL
Regia di Song Jae- Gon
Voto del 14/05/2009 18:47:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
200 POUNDS BEAUTY
Regia di Kim Yong-Hwa
Voto del 14/05/2009 18:45:42
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HE WAS COOL
Regia di Lee Hwan-Kyeong.
Voto del 14/05/2009 18:45:02
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 4: VOICE
Regia di Choe Ik-hwan
Voto del 14/05/2009 18:43:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TAKI NO SHIRAITO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 14/05/2009 18:41:08
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RING VIRUS
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 14/05/2009 18:38:14
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/05/2009 14:31:47
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 17:33:36
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A. A. A. ACHILLE
Regia di Vincenzo Albanese
Voto del 13/05/2009 17:21:13
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 13/05/2009 17:19:46
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX IS ZERO
Regia di Yun Je-gyun
Voto del 13/05/2009 14:19:12
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 12/05/2009 19:33:28
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOBILE MEN
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 12/05/2009 19:06:14
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
JUNK
Regia di Muroga Atsushi
Voto del 11/05/2009 20:56:26
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CURSE, DEATH AND SPIRIT
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/05/2009 16:19:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSTALL
Regia di Kei Kataoka
Voto del 10/05/2009 19:58:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net