al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOTH
Regia di Yoshihiro Nakamura
Voto del 30/07/2009 20:10:08
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media EM/EMBALMING
Regia di Aoyama Shinji
Voto del 30/07/2009 20:07:35
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media OUR TOWN
Regia di Jung Gil-Young
Voto del 30/07/2009 16:16:46
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media OH HAPPY DAY
Regia di Yun Hak-Yeol
Voto del 30/07/2009 16:10:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTLEFIELD BASEBALL
Regia di Yûdai Yamaguchi
Voto del 30/07/2009 16:06:18
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/07/2009 19:36:33
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/07/2009 11:45:54
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 29/07/2009 11:35:50
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 1 LITRE OF TEARS
Regia di Okamura Riki
Voto del 28/07/2009 21:21:47
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 27/07/2009 11:00:31
Voto visitatori: 6,52 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE GOLA PROFONDA
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 26/07/2009 10:25:44
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 25/07/2009 12:26:43
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE DELIRANTI AVVENTURE EROTICHE DELL'AGENTE SPECIALE MARGO'
Regia di Russ Meyer
Voto del 25/07/2009 12:19:34
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD SURF - SURF ROSSO SANGUE
Regia di James D.R. Hickox
Voto del 23/07/2009 12:03:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE CUCINI TI SPOSO
Regia di Sharon von Wietersheim
Voto del 23/07/2009 12:02:02
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 23/07/2009 11:58:52
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
EPITAPH
Regia di Jeong Beom-sik, Jeong Sik
Voto del 21/07/2009 17:09:09
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PERFECT HUMAN
Regia di Jørgen Leth
Voto del 21/07/2009 17:02:13
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MONDAY
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 21/07/2009 17:00:16
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHINE GIRL 2: SHYNESS MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 20/07/2009 18:54:31
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 20/07/2009 18:53:13
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNSEEABLE
Regia di Wisit Sasanatieng
Voto del 20/07/2009 18:49:42
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON DITE A MAMMA CHE LA BABYSITTER E' MORTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/07/2009 18:48:23
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LOVE GHOST
Regia di Kazuyuki Shibuya
Voto del 20/07/2009 18:43:26
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CINDERELLA NI NARITAI
Regia di Takezono Hajime
Voto del 20/07/2009 18:42:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/07/2009 11:18:56
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/07/2009 11:04:07
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/07/2009 12:52:36
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA DEL GIAPPONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 17/07/2009 17:05:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 17/07/2009 10:57:39
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 17/07/2009 10:56:48
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/07/2009 10:50:15
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 17/07/2009 10:48:28
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CIMITERO DEL SOLE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 16/07/2009 19:11:47
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KANDAGAWA WARS
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 15/07/2009 21:31:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media TOKYO SONATA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 15/07/2009 11:39:15
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMILY PLAN
Regia di Fred Gerber
Voto del 14/07/2009 18:51:52
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAUNDY THURSDAY
Regia di Song Hae-Seong
Voto del 14/07/2009 11:00:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONIN
Regia di Takashi Ishii
Voto del 14/07/2009 10:50:40
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/07/2009 13:38:15
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net