In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DEATH BELL
Regia di Chang Yoon Hong-seung
Voto del 27/04/2009 15:00:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
TOKYO PSYCHO
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 27/04/2009 14:55:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 9
AMBIGUOUS
Regia di Toshiya Ueno
Voto del 27/04/2009 14:45:16
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 3
SEVEN DAYS IN A COFFIN
Regia di C.H. Patchapol
Voto del 27/04/2009 14:43:32
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 10
LUNCHBOX
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 27/04/2009 14:41:56
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6
FROG SONG
Regia di Shinji Imaoka
Voto del 27/04/2009 14:40:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
EMPTY ROOMS
Regia di Toshiki Sato
Voto del 27/04/2009 14:39:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/04/2009 14:02:55
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 4
ZERO WOMAN: RED HANDCUFFS
Regia di Yukio Noda
Voto del 25/04/2009 14:12:58
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5
THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 24/04/2009 21:34:51
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)
Voto: 6
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/04/2009 19:37:38
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte GIRL HELL 1999
Regia di Daisuke Yamanouchi
Voto del 23/04/2009 16:26:00
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 5,5
BARBIE E LO SCHIACCIANOCI
Regia di Owen Hurley
Voto del 23/04/2009 15:55:12
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/04/2009 14:36:49
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 9
KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 22/04/2009 14:58:41
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)
Voto: 6
RAMPO NOIR
Regia di Akio Jissoji, Atsushi Kaneko, Hisayasu Sato, Suguru Takeuchi
Voto del 21/04/2009 17:51:44
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 4
SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/04/2009 15:02:50
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/04/2009 15:01:38
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 6
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/04/2009 12:44:01
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 7,5
PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 17/04/2009 12:40:07
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)
Voto: 10
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2009 19:02:41
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 10
DRAWING RESTRAINT 9
Regia di Matthew Barney
Voto del 16/04/2009 15:18:26
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)
Voto: 7
TOMIE: ANOTHER FACE
Regia di Toshirô Inomata
Voto del 16/04/2009 15:16:40
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 9
TOMIE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 16/04/2009 15:15:08
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 7
TOMIE: REVENGE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 16/04/2009 15:14:18
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 10
KAMOME SHOKUDO
Regia di Naoko Ogigami
Voto del 16/04/2009 15:12:47
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 16/04/2009 15:12:12
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 301, 302
Regia di Cheol-su Park
Voto del 16/04/2009 15:10:34
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 5
A FRIGHTFUL SCHOOL HORROR
Regia di Yamaguchi Makoto
Voto del 16/04/2009 15:09:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 10
BALLET MECANIQUE
Regia di Fernand Léger
Voto del 16/04/2009 15:07:25
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
COCO
Regia di Gad Elmaleh
Voto del 16/04/2009 15:06:49
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2009 07:59:15
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 15/04/2009 07:38:32
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 14/04/2009 12:28:29
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 14/04/2009 12:21:08
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)
Voto: 8
ANEMIC CINEMA
Regia di Marcel Duchamp
Voto del 14/04/2009 12:18:48
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 8
THE HEIRLOOM
Regia di Leste Chen
Voto del 14/04/2009 12:17:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
SUSUK
Regia di Amir Muhammad, Naeim Ghalili
Voto del 14/04/2009 12:15:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
BUGIE
Regia di Jang Sun-Woo
Voto del 14/04/2009 12:12:49
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 9
ARANG
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 14/04/2009 12:11:26
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow