al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/06/2009 11:16:59
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/06/2009 10:59:53
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEIGHBOUR NO.13
Regia di Inoue Yasuo
Voto del 26/06/2009 14:54:49
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 26/06/2009 14:19:05
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAKED WEAPON
Regia di Siu-Tung Ching
Voto del 26/06/2009 14:12:11
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 26/06/2009 11:01:38
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/06/2009 21:46:26
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEATBALL MACHINE
Regia di Yûdai Yamaguchi, Jun'ichi Yamamoto
Voto del 24/06/2009 21:45:30
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Nick Castle
Voto del 24/06/2009 19:21:13
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPINESS FACTORY
Regia di Al Moseley, John Norman, Hunter Hindman
Voto del 24/06/2009 19:01:20
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/06/2009 18:56:43
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 24/06/2009 18:50:10
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 24/06/2009 14:56:26
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 24/06/2009 12:20:26
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 23/06/2009 20:14:36
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REPRESSO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 23/06/2009 20:08:38
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PORTE
Regia di Antonio Rezza
Voto del 23/06/2009 19:56:48
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TELEFONETTO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 23/06/2009 19:44:25
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAPTUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 23/06/2009 19:35:20
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 23/06/2009 19:13:37
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 23/06/2009 14:26:13
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 23/06/2009 14:23:09
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE BRAVE DONNE DI BANGKOK
Regia di Dennis O'Rourke
Voto del 23/06/2009 12:31:41
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media CUCCIOLO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/06/2009 12:11:44
Voto visitatori: 2,8 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 23/06/2009 12:10:47
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 23/06/2009 12:00:24
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 23/06/2009 11:48:44
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 23/06/2009 11:46:45
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/06/2009 11:45:27
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/06/2009 11:39:26
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 23/06/2009 11:30:24
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 23/06/2009 11:28:10
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 23/06/2009 11:26:50
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 23/06/2009 10:47:15
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 22/06/2009 10:54:26
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 21/06/2009 19:25:45
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/06/2009 19:02:14
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUFFLE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 21/06/2009 10:57:13
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 20/06/2009 19:57:19
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A ROMA
Regia di Steve Purcell
Voto del 20/06/2009 19:50:55
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net