al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BEAST AND THE BEAUTY
Regia di Lee Gye-byeok
Voto del 10/05/2009 19:40:23
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAID'S SECRET
Regia di Kazuyoshi Nakamura
Voto del 10/05/2009 19:39:14
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
ORESAMA
Regia di Marumo
Voto del 10/05/2009 19:38:07
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEET DREAM
Regia di Yang Ju-nam
Voto del 10/05/2009 19:28:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUCHISAKE
Regia di Takaaki Hashiguchi
Voto del 10/05/2009 19:26:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/05/2009 19:16:56
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEENAGE HOOKER BECAME KILLING MACHINE IN DAEHAKROH
Regia di Nam Ki-Woong
Voto del 10/05/2009 15:43:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IKISUDAMA- L'OMBRA DELLO SPIRITO
Regia di Toshiharu Ikeda
Voto del 10/05/2009 13:39:04
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CYBORG GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 10/05/2009 13:34:27
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WINDSTRUCK
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 10/05/2009 13:33:37
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELP ME EROS
Regia di Lee Kang-sheng
Voto del 10/05/2009 13:24:46
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY TUTOR FRIEND
Regia di Kim Kyeong-hyeong
Voto del 10/05/2009 13:19:49
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 10/05/2009 13:08:06
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PERFECT EDUCATION 6
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 10/05/2009 12:48:36
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLATONIC SEX
Regia di Matsûra Masako
Voto del 10/05/2009 12:48:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOWN TO HELL
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 10/05/2009 12:44:15
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 09/05/2009 21:07:19
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MUOI - THE LEGEND OF A PORTRAIT
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 09/05/2009 20:52:41
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SCARECROW (2001)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 09/05/2009 20:12:56
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHIBUYA KAIDAN 2
Regia di Horie Kei
Voto del 09/05/2009 20:06:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media SHIBUYA KAIDAN
Regia di Horie Kei
Voto del 09/05/2009 20:04:13
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FENG SHUI
Regia di Chito S. ROÑO
Voto del 09/05/2009 19:52:34
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUKOB
Regia di Chito S. ROÑO
Voto del 09/05/2009 19:50:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUICIDE MANUAL
Regia di Osamu Fukutani
Voto del 09/05/2009 19:42:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PERSONA (2000)
Regia di Takashi Komatsu
Voto del 09/05/2009 19:23:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIRLS REBEL FORCE OF COMPETITIVE SWIMMERS
Regia di Koji Kawano
Voto del 09/05/2009 19:22:17
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY LIPS
Regia di Hirohisa Sasaki
Voto del 09/05/2009 14:15:47
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE KON ICHIKAWA STORY
Regia di Shunji Iwai
Voto del 09/05/2009 14:13:07
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANA AND ALICE
Regia di Shunji Iwai
Voto del 09/05/2009 14:10:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIREWORKS (1993)
Regia di Shunji Iwai
Voto del 09/05/2009 14:00:19
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST SOUP
Regia di Shunji Iwai
Voto del 09/05/2009 13:56:32
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOCLIP
Regia di Pakphum Wonjinda
Voto del 09/05/2009 13:53:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CHANTING
Regia di Mantovani Rizal
Voto del 08/05/2009 21:09:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALL MY NAME 3X
Regia di Koya Pagayo
Voto del 08/05/2009 21:06:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media P
Regia di Paul Spurrier
Voto del 08/05/2009 21:00:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUPPHA RATREE
Regia di Yuthlert Sippapak
Voto del 08/05/2009 20:52:16
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL (2006)
Regia di Mayumi Miyasaka
Voto del 08/05/2009 20:45:47
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SECRET SUNSHINE
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 08/05/2009 20:42:03
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE RUG COP
Regia di Minoru Kawasaki
Voto del 08/05/2009 20:37:45
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BEDROOM
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 08/05/2009 20:20:51
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net