In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 27/02/2009 19:08:15
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 7
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/02/2009 18:58:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/02/2009 18:57:12
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 7
VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 27/02/2009 18:54:45
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)
Voto: 7
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 27/02/2009 12:53:12
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 9
LA LOCANDA DELLA FELICITA'
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/02/2009 12:49:49
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 7,5
SUMMER PALACE
Regia di Ye Lou
Voto del 27/02/2009 12:48:10
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
DICIASSETTE ANNI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 27/02/2009 12:45:58
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/02/2009 12:40:47
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 7
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/02/2009 12:29:22
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 6
GHOST GAME
Regia di Sarawuth Wichiensan
Voto del 27/02/2009 12:28:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8,5
IL PROFUMO DELLA PAPAYA VERDE
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 26/02/2009 21:31:34
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 7
THE UNBORN
Regia di Bhandit Thongdee
Voto del 26/02/2009 21:30:17
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 26/02/2009 21:26:26
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/02/2009 08:11:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TUMBLING DOLL OF FLESH
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 25/02/2009 20:31:10
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 8
EUREKA (2000)
Regia di Aoyama Shinji
Voto del 24/02/2009 20:50:11
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/02/2009 20:47:01
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GUINEA PIG 7: LUCKY SKY DIAMOND
Regia di Izô Hashimoto
Voto del 24/02/2009 20:45:29
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 10
BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 24/02/2009 19:44:22
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 10
SU SU PER LA SECONDA VOLTA VERGINE
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 22/02/2009 17:39:17
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 8,5
NANA
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 22/02/2009 17:37:54
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 10
OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 22/02/2009 17:35:58
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)
Voto: 5
MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 22/02/2009 17:34:57
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)
Voto: 10
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 22/02/2009 17:34:23
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 7,5
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 22/02/2009 17:32:23
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 22/02/2009 17:30:03
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 7,5
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 20/02/2009 20:35:53
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 6,5
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 20/02/2009 19:50:06
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)
Voto: 6,5
ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 20/02/2009 16:37:42
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)
Voto: 6
GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 19/02/2009 16:24:36
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)
Voto: 10
BLIND BEAST
Regia di Masamura Yasuzo
Voto del 19/02/2009 16:17:36
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)
Voto: 8
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 18/02/2009 20:41:33
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 8,5
BE WITH ME
Regia di Eric Khoo
Voto del 18/02/2009 20:20:03
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 7
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/02/2009 19:47:43
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 8
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 18/02/2009 19:44:44
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 8
THE QUIET FAMILY
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/02/2009 19:39:59
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 7
TROPICAL MALADY
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 18/02/2009 19:37:02
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 10
DREAM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 16/02/2009 18:48:28
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 10
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/02/2009 18:43:46
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow