al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 23/12/2008 20:53:05
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 23/12/2008 20:52:13
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 20:51:37
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 23/12/2008 20:50:50
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1-ICHI
Regia di Masato Tanno
Voto del 23/12/2008 20:50:13
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/12/2008 20:48:36
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/12/2008 20:46:56
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 3: WISHING STAIRS
Regia di Jae-yeon Yun
Voto del 23/12/2008 20:45:52
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS 2: MEMENTO MORI
Regia di Tae-Yong Kim, Kyu-Dong Min
Voto del 23/12/2008 20:45:27
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHISPERING CORRIDORS
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 23/12/2008 20:44:56
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 23/12/2008 20:43:57
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 23/12/2008 20:42:56
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 23/12/2008 20:41:38
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 23/12/2008 20:39:05
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 23/12/2008 20:38:29
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 23/12/2008 20:37:21
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
1 risposta
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 23/12/2008 20:36:14
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAID - LA MORTE CAMMINA TRA I VIVI
Regia di Kelvin Tong
Voto del 23/12/2008 20:34:59
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 23/12/2008 20:34:10
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/12/2008 20:33:15
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/12/2008 20:32:25
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 23/12/2008 20:31:35
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/12/2008 20:31:03
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EMBRYO HUNTS IN SECRET
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 23/12/2008 20:30:05
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ERA OF VAMPIRE
Regia di Wellson Chin
Voto del 23/12/2008 20:29:35
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 23/12/2008 20:28:43
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 20:27:24
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 23/12/2008 20:26:55
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 23/12/2008 20:26:10
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE DOLLS
Regia di Tamakichi Anaru
Voto del 23/12/2008 20:24:33
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 23/12/2008 20:23:27
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 23/12/2008 20:22:33
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 23/12/2008 20:20:08
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILK
Regia di Chao-Bin Su
Voto del 23/12/2008 20:19:31
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2008 20:18:02
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2008 20:17:34
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/12/2008 20:16:55
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 23/12/2008 20:15:22
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/12/2008 20:14:35
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 23/12/2008 20:13:40
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net