al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/03/2010 16:08:55
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/03/2010 16:06:38
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/03/2010 15:41:39
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media YOGA SCHOOL
Regia di Jae-yeon Yun
Voto del 24/03/2010 19:58:18
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUSCLE
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 23/03/2010 20:06:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KATASUMORI
Regia di Naomi Kawase
Voto del 23/03/2010 18:49:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 23/03/2010 18:40:16
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NANANYOMACHI
Regia di Naomi Kawase
Voto del 22/03/2010 20:54:05
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media SHARA
Regia di Naomi Kawase
Voto del 22/03/2010 16:08:20
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2010 23:01:27
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2010 22:59:34
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MOURNING FOREST
Regia di Naomi Kawase
Voto del 21/03/2010 16:12:45
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
EMBRACING
Regia di Naomi Kawase
Voto del 21/03/2010 14:22:08
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media KYA KA RA BA A
Regia di Naomi Kawase
Voto del 18/03/2010 21:46:40
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media LETTER FROM A CHERRY BLOSSOM
Regia di Naomi Kawase
Voto del 18/03/2010 21:07:34
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 18/03/2010 08:04:09
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 17/03/2010 16:08:42
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 16/03/2010 18:50:42
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WOMAN ON THE BEACH
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 16/03/2010 14:47:10
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CLICK
Regia di Sangeeth Sivan
Voto del 15/03/2010 19:14:11
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LIKE YOU KNOW IT ALL
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 13/03/2010 23:55:52
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media VIRGIN BLOOD ON HONEYMOON
Regia di Hartawan Triguna
Voto del 13/03/2010 23:54:12
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media KIMI NO YUBISAKI
Regia di Hiroshi Ishikawa
Voto del 13/03/2010 23:53:23
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCHOOL MYSTERY
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 13/03/2010 23:52:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media J-HORROR ANTHOLOGY: UNDERWORLD
Regia di Hiroaki Hirakata, Hiroshi Hikezoe, Tatsuro Kashihara, Kazuo Koito, Eiji Satuochi, Tadafumi Tomioka
Voto del 13/03/2010 23:51:43
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J-HORROR ANTHOLOGY: LEGENDS
Regia di iroaki Hirakata, Hiroshi Hikezoe, Tadafumi Tomioka, Naoto Yamakawa
Voto del 13/03/2010 23:50:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNNING TURTLE
Regia di Lee Yeon-woo
Voto del 13/03/2010 23:49:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHTING FRIENDS
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 13/03/2010 23:32:44
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDERFUL TOWN
Regia di Aditya Assarat
Voto del 13/03/2010 23:29:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media HELL'S GROUND
Regia di Omar Khan
Voto del 07/03/2010 22:07:59
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PHOONK
Regia di Ram Gopal Varma
Voto del 07/03/2010 20:34:26
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DAY A PIG FELL INTO THE WELL
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 07/03/2010 13:41:36
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 04/03/2010 20:20:14
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/03/2010 20:16:24
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KETIKA LALU DAN AKHIRNYA
Regia di Ignatius Ivan
Voto del 02/03/2010 20:35:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKUT
Regia di Rako PRIJANTO, Riri RIZA, Ray NAYOAN, Robby ERTANTO, Raditya SIDHARTA, The MO Brothers
Voto del 02/03/2010 18:35:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media OROCHI
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 01/03/2010 21:18:52
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media SUMMER'S BLOOD
Regia di Lee Demarbre
Voto del 27/02/2010 15:07:30
Voto visitatori: 3,54 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK TALES OF JAPAN
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Kôji Shiraishi, Yoshihiro Nakamura, Masayuki Ochiai
Voto del 26/02/2010 20:12:18
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAIL
Regia di Iwao Takahashi
Voto del 26/02/2010 15:17:16
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net