In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
TRAIN OF THE DEAD
Regia di Sukhum Mathawanit
Voto del 08/02/2010 19:56:15
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TWENTYNINE PALMS
Regia di Bruno Dumont
Voto del 07/02/2010 19:30:36
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TAMPOPO
Regia di Itami Juzo
Voto del 04/02/2010 20:18:11
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 04/02/2010 16:13:29
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 02/02/2010 15:38:47
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 01/02/2010 20:44:33
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)
Voto: 5
THE THIRD EYE
Regia di Carol Lai
Voto del 01/02/2010 15:34:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
THE LETTERS OF DEATH
Regia di Kapon Thongphlap
Voto del 01/02/2010 15:32:26
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 1,5
THE PROMISE
Regia di Wu ji
Voto del 01/02/2010 15:31:21
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)
Voto: 6
4TH PERIOD MYSTERY
Regia di Lee Sang-yong
Voto del 01/02/2010 15:30:28
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 9,5
RULE #1
Regia di Kelvin Tong
Voto del 31/01/2010 21:27:01
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
THE FIRST SEVENTH NIGHT
Regia di Herman Yau
Voto del 29/01/2010 18:38:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 1
BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 27/01/2010 19:33:43
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HORROR HOTLINE - BIG HEAD MONSTER
Regia di Soi Cheang
Voto del 27/01/2010 17:19:51
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 3
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 27/01/2010 17:13:03
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2010 14:35:00
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 6
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 26/01/2010 20:35:43
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 8,5
INVISIBLE WAVES
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 26/01/2010 20:26:49
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
DIGITAL SAM IN SAM SAEK 2006: TALK TO HER
Regia di Darezhan Omirbayev, Pen-Ek Ratanaruang, Eric Khoo
Voto del 26/01/2010 18:04:16
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/01/2010 16:47:06
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)
Voto: 8,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/01/2010 19:47:05
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 8
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/01/2010 10:28:07
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 6,5
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 20/01/2010 19:25:13
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte INFLUENZA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/01/2010 20:49:23
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
HIDE AND SEEK
Regia di Masashi Yamada
Voto del 19/01/2010 19:51:59
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 7,5
A SLIT MOUTHED WOMAN 2
Regia di Kôtarô Terauchi
Voto del 19/01/2010 15:27:00
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 19:06:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
LA SALA DI MUSICA
Regia di Satyajit Ray
Voto del 14/01/2010 21:19:34
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/01/2010 20:59:19
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 7,5
DOGURA MAGURA
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 13/01/2010 16:55:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
BUPPHA REBORN
Regia di Yuthlert Sippapak
Voto del 13/01/2010 15:02:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2010 11:51:31
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
GALILEO (1968)
Regia di Liliana Cavani
Voto del 11/01/2010 14:40:08
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 10
FUNKY FOREST
Regia di Katsuhito Ishii, Hajimine Ishimine, Shunichiro Miki
Voto del 10/01/2010 14:00:41
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/01/2010 19:13:52
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 08/01/2010 20:54:53
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
13 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 08/01/2010 20:05:17
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 8,5
ANTENNA
Regia di Kumakiri Kazuyoshi
Voto del 07/01/2010 20:52:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2010 16:46:10
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2010 16:45:07
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow